В Кирове пройдёт родительская конференция «Вместе против наркотиков»

Её участниками станут представители школьных родительских комитетов, попечительских советов и муниципальных образовательных организаций.

29 сентября в 17:30 родители кировских школьников соберутся в Центре развития творчества детей и юношества (ул. Профсоюзная, 43), где состоится конференция «Вместе против наркотиков». Об этом сообщили в горадминистрации.

Участниками родительской конференции станут представители школьных родительских комитетов, попечительских советов и муниципальных образовательных организаций.

Организаторами мероприятия выступили сразу несколько организаций: городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, департамент образования, управление по контролю за оборотом наркотиков кировского УМВД, «Кировский областной наркологический диспансер», АНО «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков», АНО «Социум-Киров».

В ходе конференции будут акцентировано внимание на том, что необходимо учить родителей реально осознавать угрозы распространения наркопотребления в подростковой среде, относиться предельно внимательно к своим детям, создавать и удерживать с ними доверительные отношения, правильно говорить с детьми о наркотиках, задавать верные вопросы, выражать свое мнение, а также будут освещены иные вопросы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn