Хоккеисты «ВятГУ» одолели «Алмаз» на льду «Союза»

Встреча прошла в среду в 23 часа.

28 сентября на льду комплекса «Союз» встретились хоккейные клубы «Алмаз» и «ВятГУ».

Счет в матче открыл «алмазовец» Степан Авраменко, с передачи Максима Мальцева. Через три минуты, играя в большинстве 5 на 3, студенты сравняли счёт: шайбу в ворота «Алмаза» отправил капитан «ВятГУ» Владислав Южанин.

На 18-й минуте Максим Власов вывел «ВятГУ» вперёд. Однако затем Максим Мальцев сравнял счёт – 2:2. За полторы минуты до перерыва студенты вновь вырвались вперёд благодаря голу Владислава Южанина.

Первая десятиминутка второго периода прошла без заброшенных шайб, после чего, на 36-й минуте матча вновь Максим Власов забрасывает шайбу хозяевам, увеличивая разницу в счёте до двух шайб. На 43-ей минуте матча очередное очко «ВятГУ» заработал Яков Карпман.

Когда до конца матча оставалась играть менее восьми минут, «Алмаз» сумел за полторы минуты забросить две шайбы. Первый гол забил Степан Авраменко, второй – Максим Мальцев.

За две с половиной минуты до финальной сирены «Алмаз» взял 30-ти секундный тайм-аут. Но это им не помогло: за 14 секунд до финальной сирены «ВятГУ» отправила шестую шайбу уже в пустые ворота «Алмаза». Таким образом Власов оформил в этом матче хет-трик.

Встреча закончилось победой «ВятГУ» 6:4.