«Салют» одержал победу над действующим чемпионом области «Электроприводом»

Встреча прошла на льду «Дымки».

3 октября в Кирове встретились действующий чемпион Кировской области ХК «Электропривод» и ХК «Салюта».

Первыми счёт в матче открыли хозяева льда – на 7-й минуте встречи с передачи Рената Муханова шайбу в ворота «Салюта» Евгения Якимова отправил Алексей Тимкин.

Затем, на 13-й минуте матча «Электропривод» увеличил разрыв до двух очков. Шайбу забросил Андрей Соколов.

До конца периода «Салют» сумел забить лишь одну шайбу, в то время как «Электропривод» довёл счёт до 3:1.

Выйдя на второй период, сначала Антон Пермяков (29 мин) сокращает разницу в счёте, затем Константин Микрюков с передачи Андрея Ложкина на 40-й минуте игры сравнивает счёт, играя в большинстве.

Далее Андрей Ложкин с передачи Дмитрия Пойлова также реализуют большинство и счет уже 4:3 в пользу «Салюта». Через 40 секунд 3:5 Дмитрий Трушков с передачи Артема Семерикова.

Приняв такой удар, шайбу в ворота соперника отправляет Павел Тимкин, сократив счёт до 4:5. Далее «Электропривод» получает шанс сравнять счет, из-за удаления за умышленную задержку игры. Но, играя 5 на 4, да еще и сменив вратаря Петра Дьяконова на шестого полевого игрока, хозяева не смогли сравнять счет.

В итоге – 4:5 вторая победа «Салюта» из двух сыгранных встреч и второе поражение «Электропривода», который пока находится в турнирной таблице без набранных очков.