«Алмаз» на последних секундах вырвал победу у «Шершней»

Решающий гол за 26 секунд до конца матча забил Антон Овчинников.

В Кирове прошёл матч по хоккею среди клубов «Шершни» и «Алмаз».

Первым и единственным автором гола в первом периоде стал игрок «Шершней» Николай Шкляев, точную передачу которому отдал Александр Бельтюков.

Однако уже на 47-й секунде второго периода Степан Авраменко с передач Михаила Кирилловых и Максима Мальцева сравнял счёт 1:1.

Через 4 минуты, «Шершни» отыграли очко – гол забил Алексей Коптев 2:1. Однако всё самое интересное произошло на финальных минутах матча.

Так, за 1 мин 4 сек до финальной сирены «Алмаз» вновь сравнял счёт усилиями Максима Мальцева. «Шершням» нужно было выстоять всего 33 секунды, чтобы сыграть вничью, но, выиграв вбрасывание и сделав несколько передач, Антон Овчинников с помощью Максима Мальцева и Степана Авраменко за 26 секунд «вырвали» победу.

Итог 2:3 в пользу «Алмаза».