В День учителя Игорь Васильев наградил лучших педагогов области

Им были вручены почётные знаки «Педагогическая слава».

Сегодня в правительстве Кировской области врио губернатора Игорь Васильев вручил 48 педагогам почётные знаки «Педагогическая слава». Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику - Дню учителя.

Почётным знаком педагоги поощряются за высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, за внедрение новых технологий обучения, а также за достижения в образовательных и научно-технических программах.

– Мне особенно приятно участвовать в сегодняшнем торжестве, – отметил Игорь Владимирович. – В жизни каждого из нас есть или были Учителя с большой буквы, которые научили не просто писать и читать, а научили главному – быть человеком, идти к поставленной цели, уметь принимать решения и брать на себя ответственность.

В ответном слове педагог дополнительного образования Кировского областного Центра технического творчества Сергей Здоровенко предложил правительству региона уделить внимание вопросу подготовки молодой смены педагогов, чтобы опытным педагогам было кому передавать свои знания.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn