36 новых школьных автобусов отправились в районы области

Технику вручил глава региона Игорь Васильев.

Сегодня, 5 октября, на Театральной площади Кирова прошла церемония вручения новых школьных автобусов руководителям органов местного самоуправления. Все автобусы будут развозить детей в районах области.

33 «Газели» и 3 «ПАЗика» отправились в 25 районов области и четыре государственные школы. Как пояснили в правительстве, весь транспорт был приобретён за счёт средств федерального бюджета в рамках проекта по обновлению парка школьных автобусов.

Глава региона поздравил представителей сферы образования с профессиональным праздником и отметил: «Сегодня мне уже посчастливилось поздравить учителей, вручив им почётные знаки Кировской области «Педагогическая слава». А сейчас вы получаете ещё подарки – школьный транспорт, приобретённый за счёт средств федерального бюджета. Это заслуженные подарки, и я надеюсь, что это не последняя наша встреча по такому приятному поводу».

Напомним, это уже вторая подобная церемония. В августе, накануне нового учебного года, новую технику получили 18 районов области. В школы отправился 21 автобус, которые приобрели за счёт средств областного бюджета.

– Всего в текущем году 68 школьных автобусов, срок службы которых истёк, будут заменены новыми. Более 6 тысяч учащихся будут удобно, комфортно и, главное, безопасно, добираться до места учёбы, что позволит детям из отдалённых районов получать качественное образование в крупных школах, – отметили в областном министерстве образования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn