Кировским школьникам помогут определиться с профессией

Факт выбора профессии встает перед человеком относительно рано – в 16-17 лет, а порой и в 14-15. В таком возрасте достаточно сложно осознать в полной мере всю важность этого шага. Но последствия неправильного выбора могут быть печальными.

Выбор профессии должен быть планомерным, детально обдуманным. Ведь выбирая дело на ближайшее будущее, а может быть и на всю жизнь, не стоит торопиться.

Ситуация в Кировской области такова, что нет центров профессиональной ориентации подрастающего поколения, нет специалистов, квалифицированно оказывающих данную помощь. На помощь приходят учебные организации профессионального образования.

В данном направлении выстраивает свою деятельность «Вятский электромашиностроительный техникум» с учётом запроса на рынке труда и интересов всех участников образовательного пространства: школа, техникум, социальные партнеры.

С 2013 года в техникуме реализуется проект «Школа-техникум-завод», целью которого является популяризация рабочих профессий. Для обеспечения непрерывности технологического образования техникум сотрудничает со школами города Кирова МОАУ СОШ №10 и МОАУ СОШ №2. Уроки технологии школьников проходят в мастерских техникума, в которых задействованы мастера производственного обучения нашего образовательного учреждения. Программа «Технологии» направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, социализации школьников, профессиональное самоопределение. В проекте участвуют учащиеся 7, 8, 10, 11 классов.

Подготовка школьников основывается на учёте индивидуально-психологических особенностей и особенностях профессии.

«Вятский электромашиностроительный техникум» приглашает руководителей школ и учащихся к сотрудничеству!

vemst.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn