Школу в мкр Зиновы достроят в ноябре

На стройке ведутся отделочные работы.

В Кирове продолжается строительство школы и физкультурно-оздоровительного комплекса в мкр Зиновы.

Как сообщили в администрации города, сейчас здания школы и ФОКа полностью возведены и подключены к теплоснабжению. На фасаде ведутся облицовочные, а внутри – отделочные работы. Заканчивается монтаж вытяжных вентиляционных систем, облицовывается кафелем пищеблок.

В здании ФОКа проходит отделка спортивного зала размером 36 на 18 метров и 25-ти метрового плавательного бассейна. Здесь же будут смонтированы душевые, раздевалки, а также лаборатория по оценке качества воды в бассейне. Школу и ФОК связывает тёплый переход.

На пришкольном стадионе вскоре появится футбольное поле с беговыми дорожками, секторы для прыжков и метания спортивных снарядов.

– Исходя из темпа, взятого компанией-подрядчиком у нас есть уверенность, что объект будет сдан в срок, – сообщил заместитель главы администрации города Роман Морозов. – Ввод его в эксплуатацию запланирован на конец ноября. Общая стоимость объекта составит порядка 600 млн рублей. Средства на выкуп готового объекта у подрядчика выделят федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.

Напомним, строительство новой школы в Зиновых началось в марте 2016 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn