Кировские волонтёры сообщили о чудесном спасении грибника

71-летний житель Юрьянского района Кировской области был найден спустя сутки после исчезновения.

Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», Ефимов Михаил Александрович утром ушел в лес за грибами, домой не вернулся.

– Точное место входа в лес было неизвестно, мы знали лишь, что в лес потеряшка уходил с жд платформы. Его телефон был недоступен, – рассказала одна из участниц отряда.

В первые сутки поиски успехом не увенчались. По словам волонтёра, на второй день произошло чудо.

– Пришла СМС: «Этот абонент появился в сети»! Звоним. И... Михаил Александрович на связи! По описанию местности, примерно определяем его местоположение. Просим отключить телефон, для сохранения зарядки и включить его только в случае, когда услышит звук сирены. Он соглашается и отключает телефон, – отметила девушка.

Однако сразу найти мужчину не удалось.

– Около двух часов дня случилось ещё одно чудо: звонит родственница потеряшки и сообщает, что вот только что ей звонила какая-то женщина и сказала, что встретила Михаила Александровича в лесу. Я связываюсь с позвонившей, чтобы выяснить все детали. И да, это он! Точно он! Она привела его к себе домой. На заднем плане слышен его голос, как он называет свою фамилию и имя, – рассказала участница отряда. Через несколько минут волонтёры встретились с грибником.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn