Правительство предложило установить минимальную отпускную цену на «фуфырики»

Таким образом планируется бороться с распространением косметических лосьонов.

На сайте правительства Кировской области опубликовано распоряжение «Об эффективности мер по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также изготовленных кустарным способом спиртосодержащих жидкостей».

К примеру депутатам ОЗС в тексте рекомендовано выйти с законодательной инициативой, предложив внести изменения в федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…». Его действие предлагается распространить также на парфюмерно-косметическую продукцию, установив на неё минимальную отпускную цену.

Местным чиновникам рекомендовано при заключении договоров с «торговыми» арендаторами обязательно предусматривать условия расторжения отношений «в случае нарушения предпринимателем правил продажи алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей».

А министерству внутренней и информационной политики совместно с министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей рекомендовано в 4 квартале 2016 года разработать для органов местного самоуправления «рейтинговую оценку благополучия в сфере торговли спиртосодержащими жидкостями».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn