Полицейские задержали дачных воришек

Сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД задержали с поличным дачных воришек.




Трое мужчин совершили кражу в дачном доме в одном из садоводческих обществ, расположенном на Советском тракте областного центра.

Как сообщили Первоисточнику в УМВД по Кировской области, ночью сотрудники уголовного розыска и ГИБДД остановили две легковые автомашины, двигавшиеся от садоводческого общества. В автомобилях передвигались трое мужчин и несовершеннолетний сын одного из них.


Как позже выяснилось, мошенники перевозили награбленное имущество садоводов. Среди похищенного оказались посуда, продукты питания, а также электроинструменты.

При обыске у задержанных были изъяты прочие украденные вещи, такие как детские игрушки, чайные сервизы, запчасти от автомашин, посуда из цветных металлов, провода, электродрели, триммеры.


По словам начальника отдела по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска Дениса Шелеметьева, задержанные причастны к совершению более десятка краж из садовых домиков на территории областного центра и Кирово-Чепецкого района. Похищенное имущество злоумышленники сдавали в пункты приема металла и комиссионные магазины.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с проникновением в жилище». По версии следствия, задержанные могут причастны и к другим кражам.

Если вам известна информация о мошенниках или вы стали их жертвой, звоните по телефонам: 56-61-14, 56-61-02.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn