За кировскими автобусами будут следить скрытые патрули

ГИБДД усиливает контроль за общественным транспортом.

С 28 ноября по 11 декабря в Кирове пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого Госавтоинспекции усилит контроль за общественным транспортом. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В течение двух недель активно будут применяться «скрытые патрули». Автомобили без специальной цветографической окраски будут передвигаться в транспортном потоке и фиксировать на видеокамеру все нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

Кроме того, запланированы специализированные рейды с участием членов добровольных народных дружин. Передвигаясь на общественном транспорте под видом пассажиров, активисты будут фиксировать на видеокамеры соблюдение дорожных правил водителями, а затем передавать информацию о нарушениях сотрудникам Госавтоинспекции.

– В последнее время одной из наиболее острых проблем являются ДТП с участием общественного транспорта. В текущем году в Кирове с участием водителей автобусов и троллейбусов произошло 75 ДТП с пострадавшими, по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 14 ДТП, в которых 20 человек получили травмы, – добавили в кировском управлении Госавтоинспекции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn