Сотрудники ДПС сдадут дружинникам зачеты на знание ПДД

20 января в Кирове состоится общегородской праздник «Киров – город вежливых водителей», в рамках которого пройдет ряд нестандартных мероприятий.

Праздник направлен на укрепление доверия общества к сотрудникам дорожной полиции. Фото: newsvo.ru.

С 10.30 утра, после торжественного открытия праздника, возле здания Управления ГИБДД по Кировской области (ул. Преображенская, 84), члены общественной организации «Ночной патруль» будут принимать у 12-ти сотрудников ДПС зачеты на знание правил дорожного движения. Затем работники ГИБДД продемонстрируют навыки владения табельным оружием, а современные патрульные автомобили выстроятся на парад технических средств, состоящих на вооружении батальона. Во время парада каждый желающий сможет опробовать технические средстве, которые используют полицейские в своей работе.

Затем всем участникам праздника будет предложено пересесть в специальные автобусы и направиться на полигон СТК «ТРЭК» (трасса «Подгорянка-Шихово», подробная карта – на сайте организаторов avtograf43.ru), где в 13.00 будет дан старт второго этапа соревнований. Он включает в себя:

- демонстрацию инспекторами батальона навыков скоростного преследования и задержания правонарушителя в условиях зимней трассы;
- соревнования по скоростному фигурному маневрированию среди сотрудников батальона (проводятся на патрульных и обычных гражданских автомобилях);
- а для детей и их родителей – весёлые соревнования по фигурному маневрированию на санках (на скорость и ловкость).

- Организаторы мероприятия постарались сделать праздник не только азартным, но и вкусным: на загородном полигоне всех желающих будут угощать горячим чаем и гречневой кашей с мясом из полевой кухни, - уточнили Первоисточнику в городской администрации.

Завершится праздник награждением лучших сотрудников ДПС и самых активных членов общественной организации «Ночной патруль».
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn