Житель Котельничского района спас мужчину, лежащего на трассе

34-летний Валерий довёз замёрзшего до больницы.

О том, что 7 января около 2 ночи на автодороге близ райцентра был обнаружен молодой человек, сообщила в паблике «Типичный Котельнич» жительница Даровского Светлана Рыкова.

– При выезде из города за поворотом на Шабалино на трассе лежал молодой человек. На вид лет 35. Вызвали скорую и МЧС, никто не приехал. Остановились ещё 2 машины, из одной из них вышел мужчина и предложил увезти самим на скорую. Пострадавшего погрузили ему в машину на заднее сидение, и мужчина увёз в больницу, – поделилась Светлана.

Первоисточнику удалось связаться с водителем, который, по сути, спас пострадавшего от гибели. Собеседник попросил не называть его фамилии, поскольку считает, что не стоит героизировать его поступок.

Вместе с тем, Валерий рассказал, как всё было. Ехал он из Котельнича в свой посёлок, когда увидел автомобиль со включённой аварийкой и лежащего человека. Остановился.

– Стояли две машины, водители и пассажиры ждали медпомощь, которую недавно вызвали, – рассказал о деталях произошедшего Валерий. – Я подошёл к лежащему, у него ещё шёл пар изо-рта. Я решил, что медлить нельзя, на улице уже за -30. Стал его грузить, попросил одного из присутствующих мне помочь. И помчал обратно в город.

По словам водителя, в салоне пострадавший пришёл в себя, но у него случился эпилептический приступ. Валерий об этой болезни знает не понаслышке – у отца такой же недуг.

Доставив до местной больницы, неравнодушный мужчина буквально на своих плечах донёс пострадавшего в травматологическое отделение, откуда пациента срочно отправили в реанимацию.

Как сообщили Первоисточнику в Котельничской ЦРБ, жизни 28-летнего пострадавшего ничего не угрожает, у него нет обморожений, и он проходит лечение по основному заболеванию – эпилепсии.

– На моём месте любой бы поступил также, – скромно сказал о своём поступке Валерий. – Я не осуждаю тех, кто стоял рядом и не помогал. Может, у них некуда было посадить, я исполнил свой гражданский и, в первую очередь, человеческий долг.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn