В Свечинском районе студент приехал в родное село и обокрал магазин

Преступника задержала полиция.

11 января продавец магазина в селе Октябрьское Свечинского района, придя утром на работу, обнаружила, что стекло одного из окон разбито, и отогнут прут на решетке. Из помещения пропали деньги в сумме 14 тысяч рублей, сигареты и продукты питания.

Прибывшая на место происшествия полицейские заподозрили, что проник ночью в магазин подросток, так как отверстие в оконной решетке было очень небольшое.

По факту кражи с проникновением в помещение было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения подворного и поквартирного обхода, опроса населения полицейские установили, что накануне в родное село приезжал 17-летний студент техникума из посёлка Свеча, однако к родителям он не заходил, дома не ночевал.

– Подозреваемого полицейские разыскали на следующий день в Свече. Он признался в совершении кражи. Как выяснилось, часть денег он уже успел потратить: купил новую обувь и сотовый телефон, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn