В Кирове коммунальщики потребовали снести киоск, построенный на теплотрассе

Исковое заявление «Кировской теплоснабжающей компании» о сносе ларька, построенного прямо на теплотрассе на перекрестке улиц Производственной и Воровского, принято к рассмотрению Арбитражным судом.

Как сообщили в пресс-службе КТК, торговый павильон предприниматель построил в разрез с действующими правовыми нормами прямо на теплотрассе. В будущем это грозит жильцам 22 жилых домов, запитанных от данной магистрали, большими проблемами, ведь при выявлении дефекта на теплосети, проведение ремонтных работ или перекладка труб будет затруднена.

– Более того, в 2017 году должна быть проведена реконструкция данной теплотрассы. Эти работы уже запланированы в инвестиционной программе КТК и согласованы с администрацией города Кирова. Однако торговый павильон, построенный над магистральным трубопроводом, не позволит КТК провести перекладку. Что также ставит под угрозу теплоснабжение целого микрорайона города Кирова, – отметила в пресс-службе компании.

Дополнительно КТК направила в суд заявление о принятии обеспечительных мер по отношению к предпринимателю в виде запрета на дальнейшее строительство и эксплуатацию торгового объекта. В начале февраля состоится первое судебное заседание.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn