Гендиректор аэропорта «Победилово» прокомментировал отмену рейсов «Победы»

Перевозки по-прежнему осуществляют ещё две компании.

Авиакомпания «Победа» прекращает перевозки по маршрутам Киров-Москва и Киров-Санкт-Петербург, так как ей больше не предоставляется скидка 80% на наземное обслуживание судов. Действие допсоглашения, по которому предоставлялась скидка, закончилось 1 января 2017 года. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов.

– Мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию. Это является залогом устойчивости общей системы региональных авиаперевозок и в конечном счёте благотворно сказывается на качестве предоставляемых для пассажиров услуг, – пояснил Легконравов.

Отметим, что по направлению Киров-Москва-Киров в настоящее время работают ещё две компании: «Саратовские авиалинии» (ежедневно) и «РусЛайн» (три раза в неделю). Также с 1 февраля текущего года «РусЛайн» сообщили о желании ежедневно осуществлять авиарейсы по направлению Киров-Москва в вечернее время.

При этом «Победилово» продолжает переговоры с «Победой» по поиску взаимовыгодных условий работы.

– Мы открыты к сотрудничеству с любой авиакомпанией, готовой осуществлять полёты из Кирова. Никакого конфликта с представителями «Победы» нет. Москва – одно из самых приоритетных направлений для жителей Кировской области, и мы будем стремиться к созданию наиболее комфортного времени и условий, которые предлагаются пассажирам, – добавил Легконравов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn