Дело работника поезда, который на ходу вытолкнул напарника из вагона, направлено в суд

В совершении преступления обвиняется 52-летний механик рефрижераторной секции.

Следственными органами завершилось расследование уголовного дела по факту убийства работником ООО «ПромСтройЛес» в поезде своего напарника.

Напомним, в ночь с 8 на 9 апреля 2016 года в вагоне-рефрижераторе грузового поезда № 2848 сообщением «Санкт-Петербург-Новосибирск», в ходе возникшей ссоры во время совместного распития спиртных напитков, обвиняемый нанёс своему напарнику 1992 года рождения множественные удары по различным частям тела, после чего умышленно с целью убийства вытолкнул потерпевшего в окно вагона в момент движения поезда на перегоне «Котельнич-Лянгасово».

Потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили работники железной дороги. Мужчину доставили в Котельническую ЦРБ, где тот от полученных повреждений скончался.

Обвиняемый был задержан по горячим следам и доставлен на допрос к следователям, где вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Уголовное дело направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.
С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства ООО «ПромСтройЛес» направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилению контроля за работой подчиненных, – сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn