В Кировской областной клинической больнице произошли изменения

В регионе продолжается обновление больниц и поликлиник.

Во всех учреждениях здравоохранения Кировской области по поручению и.о. главы региона Игоря Васильева и под личным контролем и.о. заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова продолжается системная работа по проведению текущих ремонтов и внедрению современных информационных систем.

Так, изменения произошли и в Кировской областной клинической больнице. Напомним, в день сюда обращается до тысячи человек.

– Областная клиническая больница – это комплекс, состоящий из диагностических и лечебных отделений, корпусов. Пациентам и посетителям бывает сложно сориентироваться и двигаться в нужном направлении. В связи с этим в учреждении обновлена система навигации, которая помогает ориентироваться среди многочисленных диагностических и лечебных корпусов учреждения. Новые яркие таблички, на которых размещены номера корпусов, видны издалека, поэтому найти нужный корпус пациентам стало просто, – сообщили в областном министерстве здравоохранения.

Кроме того, чтобы посещение пациентов больницы стало более комфортным, во вновь отремонтированных холлах шестого и седьмого корпусов открыт «стол справок», установлены инфомат (с информацией о медицинской организации, специалистах, оказывающих медицинскую помощь, правах пациента) и табло системы «электронная очередь».

– Это позволяет регулировать потоки пациентов, направленных на госпитализацию, исключить длительное ожидание приёма врача, – уточнили в минздраве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn