В Кирове пустят экоэлектричку

ГЖД Кировского региона присоединится к акциям «Года Экологии».

В Год экологии в Кировском регионе ГЖД запустят экоэлектричку, в вагонах которой разместятся плакаты с информацией о растениях и животных Кировской области, занесённых в «Красную книгу». Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.
Также в экоэлектричке совместно с Министерством окружающей среды Кировской области будут проводить эколого-ориентированные экскурсии для детей и тематические лекции.

Кроме того, на кировском вокзале откроется фотовыставка под названием «Возьми Вятку с собой», на которой будут представлены пейзажи вятского края. Продемонстрировать свои работы смогут всех желающие фотолюбители-пейзажисты Кирова. А посетители выставки и пассажиры смогут не только полюбоваться красивыми фото, но и забрать с собой любые понравившиеся снимки с красотами Вятского края.

– В летний период железнодорожные экологи планируют проведение экоуроков на базе детских оздоровительных лагерей с использованием передвижной экологической лаборатории и демонстрацией химических опытов и экспресс-тестов, – добавили в ГЖД Кировского региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn