В Киров на три дня приедут «гринписовцы»

В нашем городе состоится экологический фестиваль.

20-22 января в Кирове пройдёт второй межрегиональный экологический фестиваль «Альтернативная реальность». Он соберёт на своих площадках представителей региональной и городской власти, бизнеса, СМИ, активных и неравнодушных граждан, а также экспертов «Гринпис», сообщили в правительстве области.

Открытие фестиваля состоится 20 января в 14 часов в библиотеке имени Герцена. Здесь же пройдёт ряд встреч и круглых столов, посвящённых актуальным экологическим проблемам, в том числе очистке малых рек и озеленению территорий, роли СМИ в решении экологических вопросов, благоустройству.

− Эксперты токсической программы международной общественной организации «Гринпис» из Москвы и Санкт-Петербурга проведут круглый стол на тему «Создание системы управления отходами потребления и материальными ресурсами на территории Кировской области», − сообщили в региональном правительстве.

22 января в Областном дворце молодёжи состоится ярмарка экотоваров, фримаркет, различные экологические занятия, лекции, детская программа и рукодельные мастер-классы. Все желающие смогут узнать, как правильно сортировать мусор, озеленять дворовую территорию, научатся делать игрушки из остатков картона и смогут разрисовать экосумку.

− Цель фестиваля – в Год экологии настроить людей на более бережное отношение к природным ресурсам. Приглашаем принять в нём участие всех кировчан и гостей города, − подчеркнула и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова.

Добавим, что участниками первого фестиваля «Альтернативная реальность» стали около тысячи человек. Организаторы надеются, что в нынешнем году это число возрастёт вдвое.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn