Игоря Васильева единогласно избрали председателем РВИО

19 января в Кировском областном краеведческом музее состоялось общее собрание регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В работе собрания принял участие врио губернатора Игорь Васильев. Одним из основных вопросов стало избрание председателя и членов Совета регионального отделения.

Отметим, что кандидатура Игоря Васильева в качестве руководителя регионального отделения была предложена лично председателем Российского военно-исторического общества, министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, предложение было поддержано единогласно. В Совет регионального отделения вошли председатель Заксобрания Владимир Быков, и.о. вице-губернатора, министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетов, директор областного краеведческого музея Михаил Судовиков, и.о. директора регионального центра подготовки граждан к военной службе Дмитрий Кардаков.

Справка:
Отделение Российского военно-исторического общества в Кировской области учреждено в октябре 2014 года. Общество насчитывает в своём составе 38 человек. При поддержке реготделения создана аллея Славы в парке Победы г. Кирова, на которой установлены бюсты маршалов Конева И.С., Говорова Л.А., Вершинина К.А. и Соколова С.Л., а также гранитные стелы с высеченными из бронзы именами кировчан Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Открыты памятники: в городе Вятские Поляны – памятник «Пистолет-пулемёт Шпагина – оружие Победы», в городе Кирове – памятники «Павшим и умершим от ран в годы Первой мировой войны», «Кировчанам – труженикам тыла».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn