Игорь Васильев побывал в гимназии имени Грина

Главе области показали «снежный городок» и провели экскурсию по учебному заведению.

Врио губернатора области Игорь Васильев посетил кировскую гимназию имени Александра Грина. Об этом сообщили в областном правительстве.

Отметим, что в гости главу региона позвали сами гимназисты. Они направили ему письмо, в котором рассказали о том, что ежегодно на территории школы устраивается «снежный городок», который нынче посвящён Году экологии.

Экскурсию для главы области провела ученица 11 класса Анастасия Ерёмина. Она рассказала, что ребята вместе с родителями и педагогами воссоздали из снега и льда галерею памятников животным, которые помогли человечеству: «Памятник собаке Звёздочке» в Ижевске, «Памятник лягушке» в Париже, «Памятник лабораторной мыши» в Новосибирске, «Памятник фронтовой собаке» в Москве на Поклонной горе, «Памятник «Кошкам блокадного Ленинграда» в Санкт-Петербурге и другие.

- Это познавательно и очень красиво! Вы молодцы, - отметил Игорь Владимирович.

Также Игорь Васильев осмотрел помещения гимназии, пообщался с ребятами и педагогами. Директор гимназии Елена Юдина сообщила, что на сегодняшний день в гимназии в 29 классах обучаются более 700 учащихся. Для ребят оборудованы лингафонный кабинет, мобильный компьютерный класс, тренажёрный зал, два спортивных зала, многофункциональная спортплощадка, изостудия, хореографический класс, сенсорная комната, библиотека.

- Одно из самых последних наших достижений – получение Международного зелёного флага за победы и участие в целом ряде экологических конкурсов. Такая награда в области есть только у нашей гимназии, - отметила Елена Юдина.

Игорь Васильев высоко оценил опыт кировской гимназии. «Надеюсь, он будет полезен и другим школам области», - заметил глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn