Кировчанка работала гримёром «Викинга»

Визажист-парикмахер одного из кировских салонов красоты Анна Бабинцева в течение полугода принимала участие в съемках самого кассового фильма 2016 года.

32-летняя Анна работает специалистом в области макияжа около 4 лет – отучилась на визажиста, когда находилась в декретном отпуске. Можно сказать, рождение дочери открыло в девушке новые таланты, благодаря которым она и попала в мир кино.

На данный момент в активе кировчанки участие в трёх проектах. На первый – кинокартина «Семь футов под килем» – Анну позвала подруга, художник по гриму. После этого был нашумевший «Викинг», а затем фильм «Вурдалаки». Премьера последнего, кстати, намечена на конец февраля, в нём снялись такие артисты, как Михаил Пореченков, Константин Крюков...

К слову, актёрский состав «Викинга» был не менее звёздным: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко и другие. Над образами немалой части персонажей в картинах как раз и трудилась наша землячка.

– Я работаю и над лицом, и над телом, и над причёской – создаю цельный образ, – поделилась с Первоисточником Анна.

Героем с самым сложным гримом в «Викинге» Анна назвала Берсерка, персонажа канадского актёра Джона ДеСантиса – только приклеивание ему бороды заняло 2,5 часа!

Всё время, пока идёт работа над картиной, кировчанка находится на съёмочной площадке. К примеру, на «Викинга» ушло полгода, на «Вурдалаков» – полтора месяца. Так получается по минуте готового материала в день. После съёмок визажист возвращается в Киров и продолжает работать в салоне красоты, однако о кино никогда не забывает.

– Пока на съёмки только наездами. Но если будет возможность, то полностью переключусь на кино, – говорит Анна. – В киноиндустрии всё очень интересно: другие люди, необычные специалисты. Там будто совсем другой мир.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn