Рахим Азимов: Регионам создадут условия для того, чтобы они могли зарабатывать сами

22 января депутат Государственной Думы Рахим Азимов в составе делегации Кировской области принял участие в пленарном заседании Съезда партии «Единая Россия».

Об основных итогах работы «Единой России» и перспективах на будущее делегатам Съезда рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По окончании Съезда Рахим Азимов прокомментировал выступление лидера партии «Единая Россия»:

– Крайне важным стало заявление Дмитрия Анатольевича о том, что правительство РФ продолжит работу по обеспечению устойчивости региональных бюджетов. Речь идет о предоставлении регионам бюджетных кредитов. На эти нужды в бюджете заложено до 200 миллиардов рублей, а также на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов – 614 миллиардов рублей.

Кроме того, сегодня правительством создаются дополнительные условия для того, чтобы регионы начали зарабатывать сами. Я и мои коллеги – депутаты – одномандатники, избранные от регионов, не раз поднимали эту проблему перед кабинетом министров. И не зря! Сегодня мы работаем в тесном контакте с профильными министерствами и ведомствами Правительства России. Есть общее понимание, что самодостаточность регионов - это основа развития страны, – отметил Рахим Азимов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn