Контракт с новым подрядчиком по отлову бездомных собак в Кирове может быть расторгнут

Представители организации не пришли на встречу с сотрудниками администрации.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков, а также зоозащитники и журналисты не смогли попасть на площадку для содержания отловленных безнадзорных животных, указанную подрядчиком, победившем в аукционе. Как выяснилось, представители компании «Север Сити» просто не пришли на встречу.

– Подрядчик был уведомлён о визите специалистов и общественников заранее, однако на площадке не появился. Попытки попасть на территорию площадки также не увенчались успехом – двери оказались закрытыми, – рассказали в администрации города.

В связи с этим Вячеслав Симаков заявил, что если в течение недели не будет дано внятного объяснения по поводу этой ситуации от подрядчика, то администрация вынуждена будет начать процедуру расторжения контракта.

– Опасений, что в случае объявления нового конкурса мы не найдем подрядчика, у нас нет, так как на первые торги заявлялось несколько подрядчиков, в том числе выполнявший эти работы в прошлом году предприниматель, к работе которого у нас претензий не было, – добавил Симаков.

Напомним, на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в 2017 году администрация города планировала выделить 2,5 млн рублей. Однако по итогам электронных торгов ООО «Север Сити» снизил предложение до 785 тысяч рублей. В соответствии с законом именно с этой организацией и был заключён муниципальный контракт, в рамках которого планируется отловить 1546 бездомных животных.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn