В кинотеатре «Дружба» показали фильм, снятый кировскими школьниками

22 января в кинотеатре «Дружба» при поддержке культурного фонда «Эрмитаж» прошел премьерный благотворительный показ фильма-сказки, снятого кировскими школьниками.

В Воскресенье в кинотеатре дружба прошел благотворительный показ фильма “Зов” кировского режиссера Елены Бронниковой. Фильм-сказка “Зов” - вторая совместная картина режиссера Елены Бронниковой и учеников Петербургского лицея. Вырученные с продажи билетов деньги были переданы на лечение больных детей в благотворительный фонд “Это чудо”.

Сюжет фильма очень прост, он рассказывает зрителям о первой любви сына воеводы и простой деревенской девушки, которую хотят выдать замуж за викинга. В сюжет вплетена мистическая нить, которая приводит к неожиданной развязке.

По словам режиссера, главной задачей, которую она ставила для себя при создании фильма, было приобщение детей к истории и истокам славянской культуры, поэтому, все элементы фильма создавались школьниками самостоятельно, после изучения музейных экспонатов и учебников по истории. Костюмы сшиты по эскизам, которые были созданы на основе археологических находок, мечи выкованы в настоящих кузницах, лук и стрелы также были изготовлены по образу старинного оружия.

Съемки фильма заняли две недели, каждый день съемочная группа проводила на морозе по 5 часов, снимая сцены, на репетицию и подготовку которых ушло несколько месяцев. Несмотря на то, что сцену с боем ребята отрабатывали несколько месяцев зале, для отличного дубля, пришлось провести в сугробах почти 4 часа, так как в снегу показать бой оказалось намного сложнее. С животными тоже оказалось непросто договориться, целых полтора часа собака отказывалась ложиться.

Несмотря на все трудностями, с которыми столкнулись ребята при съемках фильма, картина получилась очень интересной и необычной, совсем скоро она станет участником всероссийского кинофестиваля “Встречи на Вятке” и будет представлять Кировскую область.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn