В Кировской области продолжатся «Десанты здоровья»

В феврале пройдет 27 выездов в 20 районов области.

С начала этого года в Кировской области продолжается ставшая уже традиционной акция «Десанты здоровья». Выезды в районные больницы проводят врачи не только областных специализированных учреждений, но и межрайонных лечебно-диагностических центров. Об этом сообщили в областном минздраве.

В феврале пройдет 27 выездов в 20 районов области. В некоторые районы «десанты» приедут по несколько раз. В выездах примут участие врачи-специалисты из 9 межрайонных центров (Кировской клинической больницы №7, Северной клинической больницы, Слободской, Зуевской, Яранской, Советской, Вятскополянской, Омутнинской, Нолинской центральных районных больниц), а также врачи Кировской областной клинической больницы, госпиталя для ветеранов войн, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», Областного гериатрического центра, офтальмологической больницы, Кировского клинико-диагностического центра, областной детской больницы и Кировской стоматологической поликлиники.

В районы приедут врачи разных специальностей – терапевты, эндокринологи, кардиологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, врачи УЗД, хирурги, пульмонологи, ревматологи, аллергологи и другие. В каждую ЦРБ выедет от 1 до 5 врачей.

– Специалисты будут вести прием населения, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам. Выездная акция станет прекрасной возможностью для жителей районов попасть на прием к «узким» специалистам на месте, – отметили в минздраве.

С полным графиком выездов в районы Кировской области врачей-специалистов на февраль 2017 года можно ознакомиться на сайте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn