Рахим Азимов: Наказы избирателей исполняются

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Верхнекамский район, который в конце января отметил 52 года со дня образования.

В ходе поездки депутат принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню района. Поздравляя верхнекамцев с праздником, Рахим Азимов отметил, что его политическая карьера началась именно здесь: «Не буду скрывать у меня особое отношение к этому району. Именно верхнекамцы первыми поверили в меня на выборах в Законодательное собрание Кировской области и поддержали на выборах в Государственную Думу. Нас связывают десятки добрых дел, которые мы вместе с моими избирателями уже воплотили в жизнь и продолжаем эту работу».

«Я говорил тогда и повторюсь сейчас: главная черта верхнекамцев — это их неравнодушное отношение к своей малой родине, - сказал депутат. - Большинство обращений от граждан, поступающих из района, далеки от личных нужд. Они касаются ремонта школ, детских садов, домов культуры, других социально важных объектов. Я хочу пожелать своим землякам, верхнекамцам, здоровья, благополучия и процветания района».

Рахим Азимов напомнил, что год назад, день рождения района прошел в Москве на Вятском землячестве, где верхнекамцы удивили гостей своими талантами. Для того, чтобы талантов становилось больше, чтоб были условия и возможности для занятий музыкой депутат подарил для районной школы искусств фортепиано.

Поддержка юных спортсменов
Рахим Азимов отметил, что продолжит работу по исполнению наказов своих избирателей. В подтверждение этих слов депутат посетил объекты социнфраструктуры районного центра: новый бассейн и клуб единоборств.

Руководитель клуба единоборств Александр Перминов поблагодарил Рахима Азимова за содействие в проведении ремонта здания: «Наши ребята всегда прославляли Верхнекамский район на всевозможных турнирах и первенствах по самбо, дзюдо и рукопашному бою. И, конечно, отремонтированные тренировочные площадки - это дополнительная мотивация для новых побед».

Юные богатыри показали Рахиму Азимову приемы самообороны. Вместе с главой района Андреем Олиным и тренерами спортивного клуба депутат обсудил, что еще нужно сделать, чтобы ребята могли заниматься в хороших условиях и становиться чемпионами.

«В ближайшее время поможем с приобретением новых комплектов формы для самбистов и дзюдоистов. Вместе с руководством города, района обобщим и проанализируем, что еще нужно сделать, чтобы клуб ни в чем не нуждался», - подчеркнул Рахим Азимов.

Все нужды избирателей - важные
Также Рахим Азимов рассказал, о том, какая еще работа проведена им как депутатом Государственной Думы по исполнению наказов избирателей в течение 2-го полугодия 2016 года.

«Сегодня большую популярность приобретает движение ГТО. Вместе с жителями и руководством района нами принято решение приобрести для для детской юношеской спортивной школы Кирса комплекта оборудования для тестирования ГТО, - рассказывает депутат. - Кроме того, в спортзалах Рудничной и Лесной школ заменили системы освещения: установили энергосберегающие, светодиодные светильники».

«Также ко мне обратились жители п. Светлополянск с просьбой в приобретении 4 тренажеров для детей-инвалидов, - продолжает рассказывать депутат. - Кроме тренажеров для самых маленьких жителей поселка приобрели еще и лыжи».

Елена Ефремова, депутат районной Думы, заведующая детского сада «Аленушка» п. Светлополянск: «Можно сказать, что теперь в у нас в детском саду есть своя сборная по лыжам. Давно и продуктивно работаем с Рахимом Азимовым. Он как-то на встрече с нами сказал, что для него нет больших и маленьких проблем. На нашем примере он это доказал, как нельзя лучше».

Партпроект «Местный дом культуры» готов к реализации
«Районные дома культуры - центр жизни малых городов и сел, - считает Рахим Азимов. - Ремонт зданий, приобретение необходимого оборудования, костюмов, аппаратуры - одни из самых часто задаваемых вопросов на встречах с избирателями. Неслучайно с 2017 года по инициативе партии «Единая Россия» начата реализация уникального проекта «Местный дом культуры». В рамках которого дома культуры городских и сельских поселений смогут обновить свою материальную базу и будут отремонтированы».

Отметим, что Рахим Азимов — координатор партпроекта в Кировской области. «В 2017 году на реализацию проекта Кировской области выделено свыше 28 миллионов рублей, - рассказывает депутат. - В январе проведен конкурс и определены 39 районных домов культуры, которые примут участие в партпроекте в этом году. Рад, что одним из победителей стала заявка районного клубного объединения «Досуг» г. Кирс, на сумму 817,8 тыс. рублей. Денежные средства будут потрачены на приобретение нового баяна и музыкального оборудования».

Однако не все дома культуры смогли принять участие в конкурсе проекте. Рахим Азимов подчеркнул, что проект «Местный дом культуры» станет ежегодным и призвал глав районов к активному к участию в нем.

В тоже время ведется работа и за рамками партийного проекта. «Мы ведем и будем продолжать работу вместе с моими избирателями по оказанию помощи домам культуры, библиотекам, центрам досуга, - рассказывает депутат. - Так, в конце 2016 года проведен монтаж навесного потолка дома культуры с. Лойно, организован и проведен 12-ый областной конкурс исполнителей песни «Наша Надежда», приобретены костюмы для ансамбля «Радуга», дома культуры п. Чус, ансамбля «Рябинушка» дома культуры д. Кочкино, приобретен телевизор для дома культуры п. Пещера. Для 57 многодетных семей района мы бесплатно оформили подписку на газету «Прикамская новь».

Наталия Каретникова, директор дома культуры с. Лойно: «Мы благодарны Рахиму Азимову за внимательное отношение к нашим проблемам. Он пообещал и сделал. В прошлом году, благодаря его участию мы провели косметический ремонт дома культуры, оборудовали освещение на сцене, пошили костюмы для нашего ансамбля «Интрига». Передаю слова благодарности от всех жителей села».

Музею Дзержинского подбирают экспозицию
Кстати, на подходе еще один масштабный проект: в с. Кай завершили основные строительные работы единственного в стране дома-музея Феликса Дзержинского.

«Сейчас вместе с сотрудниками и ветеранами УФСБ России по Кировской, областным краеведческим музеем формируются экспозиции музея. Открытие приурочено к 140-летию Феликса Дзержинского и 100-летию органов ВЧК. Юбилейные даты наша страна отметит в конце этого года», - отметил Рахим Азимов.

Андрей Олин, глава Верхнекамского района: «Благодарен Рахиму Азимову за внимательное отношение к наказам и просьбам людей. Особенно хочу отметить помощь в сохранении и возрождении культуры, истории нашего района. В этом смысле возрождение музейного комплекса Феликса Дзержинского в Кае - уникальный проект, который украсит древнее село и привлечет людей, специалистов, даст новый импульс для развития культуры в районе и регионе».

Социальное партнерство - для людей
Как рассказывает Рахим Азимов, на протяжении многих лет в рамках проектов о социальном партнерстве с компанией «УРАЛХИМ» одаренные дети и педагоги Верхнекамского и Афанасьевского районов награждаются премиями.

«Благодарен руководству районов за внимательное отношение к талантам подрастающего поколения. Например, в прошлом году мы смогли организовать поездку во Всероссийский детский центр «Орленок» двух талантливых учениц Рудничной средней школы: Дарьи Пупышевой и Яны Красавиной».

В рамках соцпартнерства получают помощь и те, кто особенно в ней нуждается. «Благодарю главу района Андрея Васильевича за

совместное решение в оказании помощи на лечение детей. Хочу пожелать им скорейшего выздоровления», - рассказал Рахим Азимов. Как подчеркнул депутат, работа будет продолжаться.

На торжественном вечере, глава Андрей Олин вручил Рахиму Азимову почетную грамоту за благотворительную деятельность на территории Верхнекамья и в связи с 52-летием со дня образования Верхнекамского района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn