В Кировской области стартовала «Лыжня России»

Соревнования проводится ежегодно с 1982 года.

11 февраля на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе стартовала XXXV открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Также лыжные массовые гонки прошли в городе Кирове на спортивном комплексе «Трамплин» и в 28 районах области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В открытии соревнований на базе ЛБК «Перекоп» приняли участие врио губернатора области Игорь Васильев, и.о. министра спорта Георгий Барминов и олимпийский чемпион по лыжным гонкам 1972 года Юрий Скобов.

- Уверен, что спортсмены по достоинству оценят возможности лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп», его отлично подготовленные трассы и покажут действительно высокие результаты, - сказал глава региона.

Юрий Скобов добавил: «Сегодня на этом замечательном стадионе собрались настоящие любители спорта – от ветеранов до совсем малышей. И все мы участвуем в спортивном празднике вместе со всей страной. И я абсолютно уверен, что кировчане сегодня выступят достойно!»

После старта гонки Игорь Васильев и Георгий Барминов осмотрели лыжно-биатлонный комплекс. Напомним, что на его реконструкцию из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 370,7 млн рублей.

Сейчас здесь созданы все условия для проведения тренировочного процесса и соревнований различного уровня, а также для предоставления массовых физкультурно-спортивных услуг населению.

Добавим, что на данный момент на старт в Перекопе уже вышло более двух тысяч человек. В целом планируется, что число участников «Лыжни России» от Кировской области составит не менее 5500 человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn