Кильмезские полицейские спасли людей и домашний скот от пожара

Решается вопрос о награждении отважных полицейских.

16 февраля около 21 часа в посёлке Кильмезь участковый уполномоченный полиции Дмитрий Бабин и старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Вячеслав Смирнов обнаружили на одной из улиц задымление. Они установили, что дым выходит из хозяйственных построек, находящихся под одной крышей с жилым одноквартирным домом на улице Советской.

Свет в окнах дома не горел, хозяева к этому времени уже спали. Полицейские сообщили о происшествии оперативному дежурному, который вызвал на место пожарный расчет, а сами приняли меры к спасению людей и имущества. Они разбудили хозяев и, взломав запорное устройство, проникли внутрь хозяйственных построек. Огнем уже занимались стены и потолок хлева, ещё немного и вспыхнуло бы сено, хранящееся под крышей.

– Капитану полиции Бабину и лейтенанту полиции Смирнову удалось вывести на улицу домашний скот. До приезда пожарных они самоотверженно, рискуя своим здоровьем, сдерживали распространение огня, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Благодаря грамотным и решительным действиям сотрудников полиции были спасены жизни хозяев дома и имущество на сумму более полутора миллионов рублей. Решается вопрос о награждении отважных полицейских.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn