В Кирове прошёл областной турнир по хоккею в валенках

Мероприятие состоялось на территории спорткомплекса «Прогресс».

Второй год подряд в Кирове проходит областной турнир по хоккею в валенках, организуемый Молодёжным Советом Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

Удивительно, но факт в том, что этот вид спорта популярен не только среди мужчин, но среди женщин. При том прекрасная половина человечества ни в мастерстве, ни в азарте не уступают мужчинам.

Вот и в этот раз, несмотря на лёгкий мороз, собрались 12 мужских команд и 8 женских из всех отраслей деятельности – от образования до различных отраслей промышленности. Как ни странно, но болельщиков было почти столько же, сколько участников соревнований. От тепла тел день казался не таким морозным, как показывал градусник. Нешуточной накал страстей разгорелся и на поле игры, и в рядах болельщиков, однако в самой дружеской атмосфере.

Команда «Маяка» традиционно приняла участие в играх, правда в этот раз только в мужском составе. В целом ребята остались довольны игрой, хотя и не вошли в тройку лидеров.

– Мы абсолютно уверены, что такие мероприятия нужно проводить, пропагандировать спорт и активный отдых среди работающей молодёжи. Спасибо молодёжному совету ФПОКО за это мероприятие, спасибо профсоюзной организации «Маяк» и лично Вячеславу Михайловичу Михееву за экипировку нашей команды, – рассказали в «Маяке». – Мы надеемся, что и дальше будут проводиться подобные мероприятия, и их станет больше.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn