33 кировских студента стали членами народной дружины

Будущие юристы изъявили желание помогать полиции в охране общественного порядка на улицах областного центра.

В УМВД России по городу Кирову состоялась торжественная церемония вручения удостоверений народных дружинников, после которой студенты отправились в свое первое патрулирование. 33 будущих юриста будут помогать полиции в охране общественного порядка на улицах областного центра, сообщили в областной полиции.

Например, Зухра Галямова в будущем мечтает стать судьей и начала правоохранительную деятельность со вступления в народную дружину.

– Я бы хотела помогать полиции охранять общественный порядок, чтобы город Киров стал более безопасным, и всем жилось хорошо.

Как рассказали в областном УМВД, на сегодняшний день на территории области действует 100 народных дружин общей численностью 5464 человека. Благодаря совместным с дружинниками патрулям, полицейским удалось добиться снижения количества грабежей, краж и побоев, совершаемых на улицах.

Командир кировской народной дружины Виктор Паламарчук напомнил новоиспеченным дружинникам юридические основы участия граждан в охране общественного порядка.
По окончании инструктажа полицейские с дружинниками разошлись по маршрутам несения службы.

Полицейские и представители администрации областного центра рассчитывают, что пример новых дружинников сподвигнет и других молодых людей принять участие в охране общественного порядка не только в Кирове, но и на всей территории нашего региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn