В интернете состоялась премьера ролика «Театра на Спасской»

За первые несколько часов ролик собрал более тысячи просмотров.

«Театр на Спасской» представил видеоролик, созданный к спектаклю «Midea». Премьера состоялась в воскресенье, 19 февраля, в группах «Театра на Спасской».

Первыми предпремьерный видеоролик увидели зрители спектакля "Мюнхгаузен" в минувшую пятницу. После поклона и финальных аплодисментов на мультимедиа экране был показан этот 44-секундный ролик. Через два дня состоялась его официальная премьера в интернете.

Съёмки ролика проходили на сцене "Театра на Спасской", в перерыве между репетициями нового спектакля. В них приняли участие 13 человек, в том числе 9 артистов театра, а так же осветители сцены, звукооператор, завлит и сам режиссёр Степан Пектеев, который работает над спектаклем "Midea".

Для съёмки ролика театру понадобилось специальное театральное оборудование – генераторы ветра. Его ещё называют ручное воздуходувное устройство. В час генератор ветра расходует около 800 кубических метров воздуха.

– Когда тебе в лицо дует эта адская машина, ощущение, будто ты стоишь на вершине мира, и тебя сейчас снесёт прямо в преисподнюю, – делится впечатлениями от участия в съёмках ролика завлит театра Юля Ионушайте. – При этом главным правилом было – не закрывать глаза! Рядом с нашим оператором Вячеславом Мамоновым стоял режиссёр и делал знаки: не закрывай глаза! Не закрывай глаза!

После премьеры последовали и первые отклики на ролик. Так, директор известного в Кирове рекламного агентства выразился кратко: "Клёвый ролик!". Студент второго курса театроведческого факультета одного из московских вузов, который приехал в Киров на каникулы, написал, что "первым чувством было ожидание чего-то жуткого", а в целом, на его взгляд, ролик получился "завлекательным, интригующим и пугающим".

– Обязательно пойду на премьеру! – поделился планами молодой человек. – Даже не смотря на то, что в этот же день мне вечерним поездом надо езжать в Москву и я сразу из театра помчусь на вокзал.

Напомним, что премьера спектакля состоится 26 февраля в "Театре на Спасской". Спектакль будет показан только один раз.

– Спектакль "Midea" – это текст, – говорит режиссёр Степан Пектеев. – Текст о сегодняшнем дне, о нас сегодня, о том, что происходит с каждым из нас. Этот текст вдохновлён текстами античными и текстами современными, текстами русских классиков и теми текстами, которые вокруг. Этот текст про то, что есть в каждом из нас. Приходите сжечь в себе Медею.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn