Жители Кстинино задержали вора до приезда полиции

За храбрый поступок они будут поощрены начальником межмуниципального отдела полиции.

Вечером в минувшее воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что жители села Кстинино задержали подозреваемого в краже из строящегося дома. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Как оказалось, около 19:00 один из жителей села увидел в окно, как неизвестный ему мужчина подошёл к строящемуся дому на улице Советской, а спустя некоторое время вышел оттуда с двумя кейсами для электроинструментов. Вместе с другой жительницей села они последовали за подозрительным мужчиной и, догнав его, попросили показать поклажу. Незнакомец попытался уверить бдительных сельчан в том, что электроинструмент принадлежит незнакомцу, но они не поверили вызвали полицию, а до её приезда удерживали предполагаемого вора.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый бомж 1969 года рождения. При нём находились различные вещи на сумму восемь тысяч рублей.

– По результатам проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в областном УМВД.

Также в ведомстве добавили, что жителей Кстинино будут поощрены правами начальника межмуниципального отдела в торжественной обстановке на ближайшем гарнизонном инструктаже.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn