На телеканале «Россия 1» вышел большой сюжет о кировском губернаторе

Руководитель программы «Вести в субботу» Сергеей Брилёв провёл в Кирове 3 дня.

Телеканал «Россия 1» показал большой 12-минутный сюжет о врио губернатора Кировской области Игоре Васильеве. На протяжении трёх дней – с 20 по 22 февраля – в Кировской области работала съёмочная группа телеканала во главе с руководителем программы «Вести в субботу» Сергеем Брилёвым.

За это время телевизионщики побывали на заводе «Лепсе», молочном комбинате, Вятском фанерном комбинате, городском перинатальном центре и музее им. Васнецовых. Также федеральные журналисты посетили Советский и Верхошижемский районы, пообщались с мастерицами дымковской игрушки и даже срубили сосну на делянке.

– Была задумана целая серия репортажей о новых губернаторах. Не о тех, кого назначили в последние две недели, а о тех, кто был назначен в прошлом году, успел поработать, показать какие-то первые результаты, – рассказал Сергей Брилёв о цели поездки.

В ходе многочисленных интервью Игорь Васильев рассказал журналисту о новой системе «НЭП», сфере здравоохранения, лесном хозяйстве, «оборонке» и многом другом.

Также Васильев отметил, что обязательно будет участвовать в выборах губернатора Кировской области, которые состоятся в сентябре.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn