В Нолинском районе мужчина обокрал пенсионерку, угрожая задушить её подушкой

Налётчику не удалось далеко уйти от полиции.

На днях в полицию поступило сообщение о том, что в посёлке Красный Яр Нолинского района около часа ночи на 82-летнюю пенсионерку напали в её же квартире.
Потерпевшая рассказала, что ночью в дверь позвонил мужчина (ранее он делал ремонт соседям и был знаком с ней). Она открыла ему, после чего злоумышленник стал требовать деньги. А чтобы показать, что его намерения серьезны, пригрозил «задушить подушкой». Испугавшись, пенсионерка отдала 7 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся.

Опросив потерпевшую, полицейские тут же приступили к поискам злоумышленника: «прочёсывали» посёлок, осматривали дворы и подъезды. Вскоре сотрудники заметили, что от трассы, ведущей в соседнее село, по полю уходят свежие следы на недавно выпавшем снеге. Проверив это направление, сыщики обнаружили мужчину, прятавшегося в снегу за хозпостройками. От дома ограбленной пенсионерки злоумышленник успел уйти на 2 километра.

– Подозреваемого доставили в отдел полиции. Похищенные деньги были у него изъяты. В отношении него было возбуждено уголовное дело, налётчику грозит лишение свободы на срок до 10 лет, – сообщили в областном УМВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn