Пожилая кировчанка отдала аферистам более 130 тысяч рублей

Злоумышленники уверили пенсионерку, что ей причитается выплата за покупку некачественных БАДов.

В полицию обратилась 63-летняя кировчанка: она лишилась 137 тысяч рублей, поверив аферистам. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Женщина рассказала, что ей позвонил какой-то мужчина с московского номера и представился сотрудником прокуратуры. По его словам, пенсионерку включили в список потерпевших, купивших БАДы, якобы содержащие опасное вещество, от которого «умерло более 100 человек». Собеседник также сообщил, что за это пенсионерке положена компенсация в сумме 450 тысяч рублей. Чтобы её получить, нужно перезвонить по указанному им номеру.

Сделав, как посоветовал «сотрудник прокуратуры», женщина услышала, что для получения компенсации нужно заплатить налог в сумме 22 тысяч, что она и сделала, переведя деньги на указанный злоумышленниками счёт.

На этом аферисты не остановились и звонили пенсионерке ещё несколько раз, выманивая очередную сумму денег, обещая позже якобы компенсировать. В конце концов, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

– По факту мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников, – сообщили в областной управлении МВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn