Рахим Азимов: Памятник воинам ВОВ, погибшим в госпиталях Слободского, будет восстановлен

Депутат встретился с ветеранами Слободского.

Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, за Троицким храмом будет восстановлен. Работы должны быть завершены к очередной годовщине Великой Победы, сообщил депутат Госдумы Рахим Азимов на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Слободской ветеранской организации.

Встреча прошла в центре культурного развития «Паруса» в Слободском сегодня, 1 марта.

– Уважаемые ветераны! Вы являетесь примером для нас. Примером того, как надо жить, трудиться, любить свою страну, свою малую Родину. Спасибо, что несмотря на трудности вы находите время для самого важного – воспитания наших детей, – сказал Азимов и добавил, что «одним из приоритетных направлений работы вашей ветеранской организации является патриотическое воспитание молодежи». – Вы проводите уроки мужества со школьниками, студентами. Это дорогого стоит. Низкий вам поклон за ваш опыт, тепло и внимание.

Также Рахим Азимов подарил ветеранам ноутбук. И, как призналась председатель совета ветеранов Наталья Черных, это был долгожданный подарок.

– Наши ветераны идут в ногу со временем. При проведении уроков мужества со школьниками мы используем в том числе презентации, показываем архивные фотографии, фильмы. Ноутбук в этой работе просто незаменим. Благодарны нашему депутату за внимательное отношение к нам.

Сегодня в Слободской совет ветеранов входят 80 первичных ветеранских организаций, которые объединяют ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Всего более 20 тысяч человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn