Я, ты, он, она, вместе – дружная семья

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» объявил о начале приема творческих работ на региональный конкурс школьных сочинений.

В 2017-м фестиваль «Гринландия» будет посвящен теме семьи. Ведь семья — это самое главное, что есть в жизни человека. Здесь мы учимся жить, строить отношения с людьми, любить, заботиться о близких и отвечать на заботу. Семья является опорой и защитой. И тема нового конкурса школьных сочинений «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья», по мнению депутата Госдумы, организатора и идейного вдохновителя «Гринландии» Олега Валенчука, будет близка и понятна школьникам.

Положение о конкурсе можно найти на официальном сайте «Гринландии». В этом году он проводится в двух возрастных группах (6-8 и 9-11 классы). В каждой из них жюри выберет трех победителей. Также в рамках конкурса выделена специальная номинация «Украсим Родину садами!», посвященная Году экологии в России. Авторы работ, занявших первые места, получат планшетные компьютеры. За вторые и третьи места участники будут награждены дипломами и ценными призами.

Кировские школьники всегда принимают самое активное участие в заочных конкурсах фестиваля. В прошлом году оргкомитет получил более 500 работ от детей со всех районов области.

В них ребята рассуждали на экологические темы, с гордостью описывали свои национальные традиции и обычаи, рассказывали о своих предках, героически защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Но большинство сочинений, конечно же, было посвящено теме любви к большой и малой Родине, особой связи с ней и ответственности за ее судьбу.

«Главная задача конкурса — помочь детям почувствовать глубинную связь со своими корнями, с прошлым и будущим России, задуматься над тем, что такое семья, — подчеркивает Олег Валенчук. — Я приглашаю всех школьников Кировской области стать частью большой фестивальной семьи и принять участие в конкурсе».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn