Бойцы спецподразделений Кировской области соревновались в мастерстве

Турнир был приурочен к 26-летию со дня образования отдела «Алмаз» УФСИН по Кировской области.

На днях в посёлке Бурмакино Кирово-Чепецкого района прошли соревнования по практической стрельбе среди спецподразделений Кировской области. Мероприятие посвящено 26-летию со дня образования отдела специального назначения «Алмаз», сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

В турнире приняли участие бойцы СОБРа, ОМОНа и «Алмаза», всего 9 команд. Участники соревновались в нескольких упражнениях: зачистка помещения, имитация эвакуации раненого, дуэльная стрельба.

В итоге, победу одержала команда Алмаз-2 УФСИН, второе место заняла команда Алмаз-1 УФСИН, третье место – СОБР-1 Росгвардии по Кировской области.

– Мы живем в крайне неспокойное время, когда преступность и терроризм стали частым явлением. В такой обстановке стране просто необходимы сильные подразделения специального назначения, а проверить их боеспособность в условиях мирного времени можно только участвуя в подобных соревнованиях, – отметил начальник отдела специального назначения территориального органа полковник внутренней службы Владимир Возжаев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn