Кировчане сказали, кто будет чемпионом России по футболу

После зимней паузы возобновился Чемпионат России по футболу. В связи с этим Первоисточник попросил кировских болельщиков и экспертов поделиться своими прогнозами.

Александр Кочетов, директор радиоканала «Радио «Киров Град» («Эхо Москвы в Кирове»):
– Как болельщик «Спартака» со стажем очень жду нашего десятого чемпионства, для этого есть все предпосылки. Но борьба в самом разгаре, и многое будет зависеть от первых туров после перерыва. Мой прогноз тройки по итогам первенства: 1. «Спартак»; 2. «ЦСКА»; 3. «Зенит». Абсолютно точно вылетит «Томь», а кто составит ей компанию пока непонятно, плотность в таблице очень высокая.

Алексей Липатников, старший тренер команды ФК «Динамо – Киров»:
– Хочется в этом сезоне увидеть в лидерах «Спартак», потому что много лет он не попадал на первые места. Я сам начинал играть в котельничском «Спартаке», поэтому в душе за эту команду болею и внимательно за ней слежу. В этом году у команды хорошие шансы, также в тройку лидеров, думаю, войдут «Зенит» и «Краснодар».

Сергей Воронин, председатель федерации футбола Кировской области:
– Я стараюсь не отдавать предпочтение конкретной команде, хотя «Спартак», на мой взгляд, заслуживает в этом году чемпионства. А болею я всегда за «Динамо – Киров».

Опрос читателей Первоисточника
Кто станет чемпионом?

Спартак 47%
Зенит 21%
ЦСКА 18%
Другие клубы 14%

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn