«Яндекс» выяснил, какие сны чаще всего снятся кировчанам

Для этого специалисты компании проанализировали запросы местных жителей.

Чаще всего кировчане видят во сне водоёмы, плач, грибы, лапы животных, примерка и посадка овощей в огороде. К такому выводу пришли специалисты компании «Яндекс», проанализировав поисковые запросы жителей региона.

– Кроме того, от региона к региону меняются транспорт, погода, природа и фауна сновидений. Люди обычно видят во сне тех животных, которые встречаются поблизости и в реальной жизни, и ту природу, которая их окружает, – пояснили в компании.

Жителей центра России практически не беспокоят стихийные бедствия и природные аномалии, а вот на Чукотке и в Сахалинской области ищут толкование снов с цунами, в Республике Алтай и Ненецком АО – с наводнениями, на юге и на Дальнем Востоке – с землетрясениями.

Море чаще снится в Крыму и на Кавказе, а горы – на Алтае и в Тыве. Арбузы и орехи во сне и наяву растут на юге, а клюква – на севере.

Тигры снятся на Дальнем Востоке – там, где они водятся в реальности. Медведи чаще снятся на Чукотке, в Магаданской области и в Якутии, лоси – в Карелии, Вологодской, Ярославской и Костромской областях, олени – в Якутии и Ненецком АО, раки – рядом с Волгой и Доном. А вот собак и кошек везде примерно поровну.

При этом единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, – это президент России Владимир Путин. Интересно, что чаще всего он снится жителям Чечни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn