В Кирове выступит гитарист-виртуоз Томми Эммануэль

Концерт пройдёт в филармонии.

5 апреля на сцену Вятской филармонии выйдет человек. Он будет один на этой большой сцене. Не будет балета с перьями, дыма, огня и видеоэффектов. У него не будет ничего, кроме гитары и таланта. И, тем не менее, сотни людей на 2 часа забудут обо всем на свете, растворившись в Музыке, которую будет дарить им этот человек. Его имя – Томми Эммануэль.

Рассказывать о Томми легко. Более 20 сольных альбомов (среди которых и золотые и платиновые), 2более 300 концертов в год, две номинации на Грэмми, титулы «Лучший акустический гитарист» , «Самый популярный гитарист», «Золотая Гитара»… Титулы и награды Томми Эммануэля можно перечислять очень долго. Но главное – не звания и награды.

Главное сформулировал в одном из своих интервью сам Томми: «…своей игрой я стараюсь сделать людей счастливее». Не упустите эту возможность - приходите на концерт. Убедитесь сами – у него получается. Он действительно делает людей счастливее. Хотя бы на 2 часа концерта.

Семь фактов о Томми Эммануэле, которые скажут вам многое, даже если раньше вы никогда о нем не слышали:

1. Томми Эммануэль - один из немногих музыкантов, удостоенных удостоен звания члена Королевского Ордена Австралии.

2. Томми Эммануэль впервые взял гитару в руки в возрасте 4 лет. В 12 он уже давал уроки игры на инструменте, в том числе взрослым ученикам.

3. Томми Эммануэль не владеет нотной грамотой – сочиняя свои композиции он просто записывает их на телефон, чтобы не забыть.

4. В 2000 году Томми был приглашен выступить на закрытии Олимпийских игр в Сиднее. Помимо него в торжественной церемонии приняли участие Кайли Миноуг и Savage Garden.

5. Томми Эммануэль обычно использует на концертах 3 гитары. Гитары, путешествующие с ним в туре, имеют имена. Это «большая мышь», «маленькая мышь» и «желтая мышь».

6. Томми Эммануэль использует на концертах особый перкуссионный стиль игры. Это выглядит невероятно эффектно, но не очень способствует долгой жизни инструментов. Обычно туровая гитара Томми живет не больше 3 лет.

7. Томми Эммануэль никогда не планирует заранее программу своих концертных выступлений. Выходя на сцену он точно знает две вещи – с чего он начнет и чем закончит концерт.

Концерт Томми Эммануэля состоится в Вятской филармонии 5 апреля в 19:00. Билеты - пока еще в продаже: philarmonia43.ru/afisha/tommi-emmanuel

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn