Кировская область может получить 5 млрд рублей от Совета Федерации

В верхней палате парламента стартовали Дни Кировской области.

Члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Кировской области отправились в Совет Федерации, где с сегодняшнего дня стартовали дни Кировской области. Мероприятия продлятся 3 дня, сообщили в пресс-службе правительства области.

Представители кировской делегации обсудят с сенаторами ключевые вопросы социально-экономического развития региона, возможность выделения федеральных средств на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей в г. Кирове, реконструкцию аэровокзального комплекса «Победилово», строительство транспортной инфраструктуры и другие значимые направления.

– В повестке Дней Кировской области – обсуждение вопросов эффективности регионального бюджета, развития агропромышленности, лесного комплекса, строительства, транспорта и ЖКХ, – добавили в правительстве. – На площадке мероприятия будет работать выставка-презентация Кировской области. Об экономическом потенциале территории расскажут представители крупнейших предприятий региона.

Помимо этого глава региона Игорь Васильев и председатель Законодательного Собрания Владимир Быков встретятся с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Один из вопросов встрече – возможность выделения региону из федерального бюджета 5 млрд рублей на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей Кирова в связи с подготовкой к празднованию 650-летия столицы региона, на реконструкцию аэропорта «Победилово».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn