Как проследить за подготовкой дома к зиме?

21 марта в г. Кирове, в центре местной активности по адресу ул. Розы Люксембург, 87 прошел семинар со старшими по домам, председателями ТСЖ и активными жителями на тему подготовки внутридомового оборудования к отопительному сезону.

Технический директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Олег Саламатов сообщил о мероприятиях, которые должны выполнить управляющие компании на оборудовании внутридомовых тепловых узлов при подготовке к отопительному сезону.

«Выполнение рекомендаций Минстроя ЖКХ по подготовке к отопительному сезону внутридомового оборудования – это база, которая позволяет проходить следующий отопительный сезон без проблем и инцидентов», - резюмировал Олег Валерьевич.

Собравшихся интересовало, каким образом они могут осуществлять контроль за управляющими компаниями и куда обращаться в случае невыполнения ими мероприятий по опрессовке и промывке внутридомовых систем.

О том, как без значительных затрат для потребителей обновить внутридомовой тепловой узел и установить автоматизированный ЦТП рассказал участникам семинара менеджер 1-й категории Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Архипов. Он познакомил присутствующих с механизмами заключения энергосервисного контракта и возможностями по аудиту энергоэффективности жилого дома.

Руководитель пресс-службы Кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко акцентировал внимание участников семинара на современном и эффективном канале коммуникаций с ресурсоснабжающей организацией посредством портала hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове). А руководитель группы продаж физическим лицам управления продаж энергии Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Шатунова ответила на многочисленные вопросы по начислению и оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения в соответствии с изменениями федерального законодательства.

В целом семинар прошел очень продуктивно и позволил снять много вопросов, связанных с отоплением и горячим водоснабжением потребителей г. Кирова.

Отметим, что цикл семинаров и лекций с потребителями тепла - старшими по домам и активными гражданами в г. Кирове стартовал в январе. Организатором мероприятий выступил Центр общественного контроля (ЦОК) в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области. С начала года прошло уже 4 семинара по тематике горячего водоснабжения, тепло- и энергоснабжения. Их посетителями в общей сложности стали уже несколько сотен кировчан.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn