Игорь Васильев представил Совету Федерации программу развития Кировской области

22 марта «Час субъекта Российской Федерации» был посвящён Кировской области.

Глава региона Игорь Васильев представил членам Совета Федерации программу повышения качества жизни населения на основе развития приоритетных отраслей экономики и модернизации социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В частности в текущем году будет разработана новая стратегия социально-экономического развития региона на долгосрочную перспективу. Традиционно, Васильев выделил «точки роста» экономики региона: развитие промышленности, поддержка малого и среднего предпринимательства, поддержка инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе биотехнологий, развитие агропромышленного комплекса, выстраивание эффективной и прозрачной системы госуправления в лесной сфере.

Также глава региона намерен продвигать продукцию кировских сельхозпроизводителей через федеральные сети в другие регионы. В 2017 году реализация мероприятий государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» будет продолжена, в рамках финансовой поддержки предприятиям выделят 2,4 млрд рублей.

Также в своем докладе Игорь Васильев поднял вопросы развития транспортной инфраструктуры, сферы культуры, экологии и природопользования, предстоящего празднования 650-летия г. Кирова.

– Все эти важные для региона темы вчера обсуждались на профильных комитетах Совета Федерации. Надеюсь, решения по ним найдут свое отражение в итоговом документе. Наша команда ставит перед собой высокие цели, мы обязательно сделаем все возможное, чтобы в Кировской области жить и работать было выгодно и комфортно, – подвел итог глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn