Валентина Матвиенко: Вятские – хваткие!

Председатель Совета Федерации прокомментировала встречу с делегацией из Кировской области.

Сегодня стало известно, что Валентина Матвиенко порекомендует Правительству РФ оказать финансовую и законодательную поддержку Кировской области.

– Кировская область обладает серьёзным промышленным и аграрным потенциалом, природными ресурсами. Но главное богатство региона, это, конечно же, люди: мастеровитые, смекалистые, хваткие, как говорят на Вятке, – сказала председатель совфеда. – Здесь и электрооборудование выпускают, и шубу изящную сошьют, мы только любовались всем этим сегодня на выставке. Продукция кировских предприятий востребована во многих странах мира, причём экспортируются в основном товары обрабатывающих отраслей, машины, оборудование, химическая продукция, удобрения, динамично развивается оборонная промышленность.

Она добавила, что более 80% продукции производится в соответствии с гособоронзаказом, и это хорошая поддержка экономики Кировской области:

– Очень важно, что оборонная промышленность активно развивает и производство гражданской продукции, – сказала Валентина Матвиенко. – Руководство региона понимает необходимость в ближайшее время заниматься диверсификацией оборонки, стимулированием инвестиционной деятельности. В этом году планируется увеличить финансирование программы развития промышленного комплекса.

Также председатель Совета Федерации отметила, что ей очень нравится позитивный настрой главы региона Игоря Васильева: «Видно, что у него есть огромное желание работать на благо жителей Кировской области».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn