Назначен главный врач Вятскополянской ЦРБ

Им стал Сергей Глушков.

22 марта и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев представил коллективу Вятскополянской ЦРБ нового руководителя. Им стал Сергей Глушков, до этого работавший в I Республиканской клинической больнице города Ижевска, сообщили в региональном минздраве.

Перед новым руководителем поставлены задачи совершенствовать уровень оказания медпомощи населению на прикрепленной территории, повышать её доступность и активно заниматься решением кадрового вопроса.

Как отметили в минздраве, Сергей Глушков родом из Котельнича, он окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и ординатуру по специальности «Хирургия», имеет ученую степень кандидата медицинских наук.

Сергей Аркадьевич работал врачом-хирургом в Афанасьевской ЦРБ, Котельничской ЦРБ, затем торакальным хирургом в Кировском областном онкологическом диспансере. С 1998 года по настоящее время работал в I Республиканской клинической больнице города Ижевска. В 2013 году Сергей Глушков стал победителем конкурса на включение в кадровый резерв руководителей областных государственных учреждений здравоохранения.

Отметим, что Вятскополянская больница является крупным межрайонным центром и обслуживает не только население своего района, но и Малмыжского. ЦРБ имеет мощную диагностическую базу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn