Администрация Оричевского района купила переселенцам квартиры с трещинами

Прокуратура встала на защиту жильцов.

В Оричевском районе в рамках программы по переселению жителей из ветхого жилья администрация купила 21 квартиру в доме №6 по улице Спортивной пгт Стрижи. Однако специалисты обнаружили в помещениях многочисленные нарушения, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Вопреки требованиям закона приёмка жилых помещений осуществлялась комиссией, в состав которой не были включены представители органов государственного контроля , а также представители общественности.

По результатам обследования дома, проведённого прокуратурой Оричевского района с привлечением специалистов, установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда на внутридомовых системах ГВС и канализации отсутствует гидро- и теплоизоляция, в помещениях трёх квартир выявлены трещины на стенах. Также установлено несоответствие выполненных систем вентиляции в квартирах и канализации в техническом подполье требованиям проектной документации.

– Для устранения указанных нарушений прокуратурой Оричевского района в администрацию района внесено представление. Материалы проверки по фактам предоставления жилья ненадлежащего качества направлены в МО МВД России «Оричевский» для проведения процессуальной проверки, – добавили в ведомстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn